Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава ФНС перечислил успешно реализованные меры поддержки бизнеса и граждан

Глава ФНС перечислил успешно реализованные меры поддержки бизнесу и гражданам
Он подчеркнул несколько основных пакетов госпомощи, которые удалось успешно реализовать

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Путин заявил о важности ответной реакции граждан и бизнеса на поддержку. Глава ФНС Данил Егоров отметил, какие пакеты мер были успешно реализованы.

Глава ФНС Данил Егоров отчитался перед президентом РФ Владимиру Путину за выполненные поручения по поддержке бизнеса и безработных граждан. Он подчеркнул несколько основных пакетов госпомощи, которые удалось успешно реализовать.

С 1 апреля были реализованы нормы, по которым страховые взносы снизили в два раза для малого и среднего бизнеса. Им также были начислены выплаты по безработице выше одного МРОТ. Под эти меры попали более шести миллионов компаний и ИП. Важно, что нормы не ограничены сроками, что поможет компаниям не только восстановиться, но и развиваться дальше.

Для малого и среднего бизнеса сделали отсрочки по налогам за первый и второй квартал на шесть и четыре месяцев. Эта меры распространилась на два миллиона компаний, а также некомерческих организаций, что помогло сохранить в обороте около 100 миллиардов рублей.

Бизнесменам начали поступать выплаты с президентских грантов. С 18 мая уже перевели 42 миллиарда рублей, что сохранило 3,5 миллиона рабочих мест в организациях. Также компаниям вернули налоги за 2019 год. Их общая сумма составила 1,5 миллиарда рублей, пока перечислили 1 миллион 300 тысяч.

Кроме того, 1 июня всем самозанятым начислили бонусы по уплате налогов. Их получили более 30 тысяч человек. Они могут не платить налоги, так как зачисления будут идти с бонусов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самозанятым россиянам рассказали, как не остаться без пенсии в старости. Для этого им необходимо зарегистрироваться в ПФР в качестве плательщика добровольных взносов.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.