Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Ремонт дорог в тюменском микрорайоне может обойтись в 300 миллионов рублей

Заявок на конкурс не поступало
Заявок на конкурс не поступало

ТЮМЕНЬ, 23 июня, ФедералПресс. Работы должны завершиться в 2021 году. Подрядчик пока не найден.

Тюменские власти объявили конкурс на поиск подрядной организации с целью ремонта дорожного полотна на территории Восточного административного округа областной столицы. Заказчиком выступает муниципальная служба по благоустройству. Соответствующий документ опубликован на портале государственных закупок.

Стоимость работ может обойтись городскому бюджету в сумму более 300 миллионов рублей. Деньги будут выделены в два этапа: в 2020 — 95 миллионов, в 2021 — 209 миллионов. На данный момент не поступило ни одной заявки.

Ранее сообщалось о поиске подрядчика на ремонт автотрассы Р-402 Тюмень— Ялуторовск— Ишим— Омск. На работы планируется выделить более 3 миллиардов рублей. В рамках ремонтных работ будет приведено в порядок полотно на участке с 28 по 39 километр в районе поселков Винзили и Богандинский. Подрядчику необходимо расширить трассу до четырех полос и отремонтировать два моста. Работы должны быть завершены в декабре 2024 года.

Одновременно ведутся поиски подрядной организации на расширение до четырех полос трассы Тюмень-Омск. Согласно конкурсной документации, в нормативное состояние будет приведенучасток автодороги с 39-го по 77-й километры. На работы подрядчику будет отведено два года, завершиться ремонт должен к ноябрю 2022 года.

Фото: ГУС Тюменской области


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.