Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На строительство второй очереди ЕКАДа потратят 841 миллион рублей

На строительство второй очереди ЕКАДа потратят 841 миллион рублей
На строительство второй очереди ЕКАДа потратят 841 миллион рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Работы планируют закончить в 2022 году.

В Екатеринбурге продолжается строительство кольцевой автодороги. Сегодня стало известно о том, что к 2022 году появятся около 10 километров нового дорожного полотна, общей стоимостью 841 миллион рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок. Так, дорога появится на отрезке между трассой «Пермь-Екатеринбург» и подъездом к поселку Медный.

Как указано в описании объекта, на этом промежутке появится двухсторонняя дорога, по три полосы в каждую сторону. Вдоль дороги разместятся новые отбойники и освещение, а также несколько новых автобусных остановок. На полотне разместится новая светоотражающая разметка.

Основная часть работ будет проводиться в 2021-2022 годах. На ближайшее время запланировано начало демонтажных работ.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что к 2022 году Екатеринбургскую кольцевую автодорогу замкнут в круг. Ранее сроки стояли до 2024 года, но благодаря государственному финансированию, работы могут завершиться намного раньше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.