Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Главный офис СибНАЦ в Тюмени могут продать за 985 миллионов рублей

Долги предприятия составляют 3 миллиарда рублей
Долги предприятия составляют 3 миллиарда рублей

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. Ранее цена объекта недвижимости составляла 1 миллиард рублей. Предприятие находится в состоянии банкротства.

Сибирский научно-аналитический центр, проходящий процедуру банкротства, решился на продажу своего главного актива. Предприятие выставило на торги офисное здание на 30 лет Победы в областном центре. Об этом сообщается на портале «Федресурс».

«Начальная цена лота составит 985 миллионов 351 тысячу рублей. Торги назначены на6августа 2020 года. Подать заявку нааукцион можно до3августа»,— указано в сообщении.

В стоимость объекта входят права на аренду земельных участков, совокупная цена бытовой и оргтехники, находящейся в здании и сети газо- и водоснабжения. Стоит отметить, что изначальная цена офисного здания равнялась миллиарду рублей. Таким образом, стоимость актива была снижена. На данный момент на аукцион не было подано ни одной заявки.

До этого СибНАЦ провел серию аукционов по продаже бытовой техники, коллекций минералов и предметов искусства, бани, автомобилей и снегоболотоходов. Общая задолженность предприятия составляет 3 миллиарда рублей. Оно было признано банкротом в июле 2019 года. Основные претензии кредиторов состоят в остановке геологоразведочных работ на Арктическом шельфе и неоплату поставок соответствующего оборудования.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.