Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени планируют построить детсад за 550 миллионов рублей

Он рассчитан на 455 мест
Он рассчитан на 455 мест

ТЮМЕНЬ, 25 июня, ФедералПресс. Заявки принимаются до 2 июля. Работы планируется завершить в декабре 2021 года.

В Тюмени объявлен конкурс на строительство детского сада в ЖК «Юбилейный». Заказчиком является Управление капитального строительства Тюменской области. Соответствующая информация содержится на портале государственных закупок.

Начальная цена контракта — 551 миллион рублей. Средства будут выделены из областного бюджета. Заявки принимаются до 2 июля. Пока на аукцион не было подано ни одного предложения.

По контракту подрядчик должен будет построить трехэтажный и четырехсекционный детский сад. Дошкольное учреждение рассчитано на 455 мест. В нем будут расположены спортивный и музыкальный залы. Работы должны завершиться к декабрю 2021 года.

Ранее сообщалось о заключении контракта на строительство дошкольного учреждения в ЖК «Кристалл». Будущий объект рассчитан на 240 мест, включая три ясельных группы. Детский сад запроектирован со всеми необходимыми помещениями: медицинским и пищевым блоками, залом для физкультурных занятий, кабинетами рисования, логопеда, музыкальных и индивидуальных занятий. Работы завершатся в октябре 2021 года. До конца нынешнего года планируется ввести в эксплуатацию три новых детсада.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.