Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владельца «Нового потока» Мазурова суд признал банкротом

Суд
Суд официально признал Дмитрия Мазурова банкротом.

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Суд официально признал Дмитрия Мазурова банкротом.

Девятый арбитражный апелляционный суд признал владельца «Нового потока» Дмитрия Мазурова банкротом. Это следует из постановления суда, размещенного на сайте.

Отмечается, что суд признал обоснованным заявление компании Persit Services Inc. (Маршалловы острова) о банкротстве Мазурова и ввел процедуру реализации имущества бизнесмена сроком на шесть месяцев. Суд включил в его реестр кредитов долг перед заявителем в размере 2 млрд 83,8 млн рублей. Финансовым управляющим бизнесмена стал Алексей Харланов.

Так, апелляционный суд отменил определение Арбитражного суда Москвы, который ввел реструктуризацию долгов бизнесмена, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Центробанк предрекал многим россиянам банкротство. Эксперты поясняли, что это будет происходить из-за того, что экономика и доходы упали и остановились.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.