Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Реструктуризация кредитов обошлась тюменскому бизнесу в 13 миллиардов рублей

Банки начали выдавать бизнесу кредиты под 2% годовых
Банки начали выдавать бизнесу кредиты под 2% годовых

ТЮМЕНЬ, 2 июля, ФедералПресс. Отсрочка по выплатам составила 1 миллиард рублей. Заявление на кредитные каникулы поступило от 1,2 тысяч предпринимателей.

Реструктуризация кредитов обошлась тюменскому бизнесу в 13 миллиардов рублей. С соответствующими обращениями обратилось более 1,8 тысяч предпринимателей. Такие данные приводит отделение по Тюменской области Уральского ГУ Банка России.

«В период с 24 марта по 24 июня от представителей малого и среднего бизнеса Тюменской области в финансовые организации региона было направлено более 1, 8 тысяч обращений на реструктуризацию кредитных займов. Более 70% случаев получили положительное решение. Примерно 1, 2 тысячи предпринимателей подали заявки на оформление кредитных каникул. Отсрочка по выплатам составила 1,8 миллиарда рублей. Задолженность превысила 13 миллиардов рублей», - сообщили в пресс-службе финансовой организации.

С июня нынешнего года восемь банков, расположенных на территории Тюменской области, начали выдавать целевые кредиты на возобновление деятельности под 2% годовых в рамках реализации правительственной программы. Ранее соответствующие соглашения были заключены с Минэкономразвития Российской Федерации. К настоящему моменту поступило более 2 тысяч обращений от малого и среднего бизнеса региона. Общая сумма заявок составила 6,8 миллиардов рублей. Банки одобрили уже более 80% рассмотренных заявок на сумму 4 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.