Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Гараж и земельный участок тюменского банка-банкрота не нашли покупателей

На лоты не было подано ни одной заявки
На лоты не было подано ни одной заявки

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Повторные торги пройдут 18 августа. Банк был признан финансово несостоятельным в июне 2015 года.

Торги по продаже имущества «Сибнефтебанка» были признаны несостоявшимися. На заявленные лоты не нашлось покупателей. Об этом сообщается на портале Агентства по страхованию вкладов.

Среди лотов имеется гараж и земельный участок в Ноябрьске общей площадью в 11 304 квадратных метра и жилой дом (28,8 квадратных метров) с земельным участком в пять соток в Тюмени. Общая сумма имущества составляет 9 миллионов рублей. Повторные торги назначены на 18 августа, цена будет снижена на 10%.

ОАО «Сибнефтебанк», напомним, прекратил осуществлять банковскую деятельность в июне 2015 года. Финансовая организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы. Позже банк был признан банкротом.

Ранее сообщалось о неудачных торгах по имуществу «Тюменьагропромбанка». Общая сумма активов превышает 600 миллионов рублей. Среди них — объекты недвижимости в Тюмени, Заводоуковске и селе Исетское(общая стоимость — 36 миллионов рублей), АО «Московский фондовый центр» (610 миллионов рублей), компания Kristensen & Partners (2,7 миллиона рублей), кредитное бюро «Евротраст» и права требования к физическим лицам на 700 тысяч рублей. Однако заявленные лоты также не нашли потенциальных покупателей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.