Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Владимир Путин может принять участие в Тюменском нефтегазовом форуме в сентябре

Глава государства посетит Тобольск с рабочим визитом
Глава государства посетит Тобольск с рабочим визитом

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Мероприятие состоится в сентябре нынешнего года. Глава государства намерен посетить Тобольск с рабочим визитом по приглашению компании СИБУР.

Президент Российской Федерации Владимир Путин может посетить XI Тюменский нефтегазовый форум, запланированный на 22-24 сентября на площадке Тюменского технопарка. Рассматривается опрос интеграции мероприятий форума в повестку рабочей поездки главы государства. Об этом сообщают организаторы экономического мероприятия.

Владимир Путин принял приглашение тобольских предприятий СИБУР на участие в совещании по вопросам развития нефтегазовой отрасли. Президент может посетить завод по производству полипропилена «ЗапСибНефтехим». Предприятие является крупнейшим инвестиционным проектом региона.

«На сентябрь запланировано совещание с посещением предприятия, где есть возможность поговорить о дальнейшем развитии этого направления. Кроме того, на Тобольской площадке планируется обсудить дополнительные меры по стимулированию выпуска финальной продукции нефтегазохимии и генерации сжиженного природного газа», - цитирует агентство «Тюменская линия» вице-премьера Юрия Борисова.

Тюменский нефтегазовый форум – ведущая профильная площадка страны, ежегодно собирающая более трех тысяч экспертов нефтегазовой отрасли, представителей федеральных министерств и ведомств, руководителей компаний-лидеров рынка. Организаторы мероприятия - правительство Тюменской области и министерство природных ресурсов и экологии РФ при поддержке министерства энергетики и министерства промышленности и торговли.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.