Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Владимир Путин примет участие в совещании тобольских предприятий СИБУР

Глава государства обсудит важные аспекты развития нефтегазовой отрасли
Глава государства обсудит важные аспекты развития нефтегазовой отрасли

ТОБОЛЬСК, 21 июля, ФедералПресс. Мероприятие запланировано на сентябрь. Оно будет посвящено аспектам развития нефтегазовой отрасли.

Президент Российской Федерации Владимир Путин примет участие в совещании по развитию нефтегазохимии, а также рынка малотоннажного СПГ. Мероприятие запланировано на сентябрь нынешнего года по инициативе Тобольских предприятий СИБУР. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя председателя правительства Юрия Борисова и главу Минэнерго РФ Александра Новака.

На данный момент компания СИБУР завершила реализацию крупного инвестиционного проекта по строительству завода «ЗапСибНефтехим». Предприятие сосредоточится на производстве полиэтилена и смежных материалов. Ожидается посещение производства главой государства.

«Глава государства принял решение посетить Тобольск по приглашению СИБУР. Планируется совещание с посещением нового производственного объекта. Будет возможность обсудить важные аспекты развития данной отрасли с анализом конкретных предложений», - цитирует издание Юрия Борисова.

Стоит отметить, что в 2019 году была утверждена разработанная Минэнерго «дорожная карта» по развитию рынка малотоннажного СПГ. В рамках совещания будут обсуждены важные нюансы ее реализации.

«Важно решить, как нам достичь и ускорить показатели, предусмотренные этой «дорожной картой», - ссылается издание на главу Минэнерго Александра Новака.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.