Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин посетил ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане

Завод по производству углеродного волокна стал одной из площадок, на которой побывал глава правительства
Завод по производству углеродного волокна стал одной из площадок, на которой побывал глава правительства

КАЗАНЬ, 10 июля, ФедералПресс. Завод по производству углеродного волокна стал одной из площадок, на которой глава правительства побывал во время рабочей поездки.

10 июля Михаил Мишустин побывал в особой экономической зоне «Алабуга». Вместе с президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым и другими гостями он осмотрел работу предприятия «Алабуга – Волокно», где производят углеродное волокно.

Сотрудники завода рассказали почетным гостям о том, какими уникальными свойствами обладает углеродное волокно, оно является одним из главных компонентов современных композитных материалов. Такое волокно очень прочное и весит меньше в отличие от традиционной стали или алюминия.

Учредитель завода - компания «Химпроминжиниринг», которая входит в «Росавтом». По плану, предприятие может приносить доход 2,4 миллиарда рублей в год, плановая мощность производства углеволокна – 1500 тонн ежегодно.

Напомним, Мишустин приехал в Татарстан накануне, 9 июля. В этот день он посетил наукоград Иннополис, где принял участие в дискуссии, посвященной вопросам ГЧП в IT-сфере.

10 июля после осмотра производства премьер-министр принял участие в совещании по строительству дороги Европа – Западный Китай. Об этом сообщает сайт «Реальное время».

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.