Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Подрядчик обещает разработать проект второго транспортного кольца вокруг Тюмени к октябрю

Стоимость проекта составит 91 миллион рублей
Стоимость проекта составит 91 миллион рублей

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. На разработку проекта выделен 91 миллион рублей.

Проектную документацию по второму транспортному кольцу планируется разработать к октябрю нынешнего года. Ожидается также строительство крупной развязки. Об этом сообщает официальное сообщество национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Конкурс на разработку проектной документации выиграло ОАО «Проектно-изыскательский институт Тюменьдорпроект». Заявка на тендер была признана удовлетворяющей всем требованиям. Стоимость работ составит 91 миллион рублей.

В настоящий момент готовится подробный отчет об инженерных изысканиях. Инженерный и рабочий план планируют разработать до сентября 2022 года. Строительство будет разделено на четыре этапа.

Проект касается участка от автомобильной дороги «Тюмень-Боровский-Богандинский» до федеральной автомобильной дороги «Екатеринбург— Тюмень». Также работы коснутся объездной дороги в районе трассы Омск — Тюмень до Червишевского и Московского трактов.

Также стало известно об выигранных тендерах на содержание дорог в Центральных и Ленинских административных округах. Подрядчик — АО «ТОДЭП» - будет отвечать за содержание автомобильных дорог, светофорров, объектов благоустройства и ливневой канализации до конца 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.