Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменскую компанию «Мостострой-11» уличили в нарушениях

Жалоба будет рассмотрена 27 июля
Жалоба будет рассмотрена 27 июля

ТЮМЕНЬ, 24 июля, ФедералПресс. Заказчик подал жалобу в УФАС. Стоимость контракта составляет 1 миллиард рублей.

Тюменскую компанию «Мостострой-11» подозревают в нарушении условий контракта. Заказчик подал жалобу в УФАС. Об этом сообщает издание УралПолит. Ru.

Ранее подрядчик выиграл контракт на строительство школы в районе сквера «Комсомольский» на Московском тракте. Стоимость подряда составляет 1 миллиард рублей. В настоящий момент работы по возведению социального объекта приостановлены.

Данное решение принято до рассмотрения Федеральной антимонопольной службой жалобы на закупку.. Итоги рассмотрения иска станут известны 27 июля. Сам заказчик — московская компания «Галактика» - указывает на неправомерность отсутствия в аукционной документации проекта сметы контракта, а также условия о привлечении субподрядчиков из субъектов МСП.

Возвести школу площадью более 4,8 тысяч квадратных метров планировалось до июня 2022 года. Источником финансирования должен был стать бюджет Тюменской области в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования и науки». Дальнейшая судьба строительства пока неизвестна.

Стоит отметить, что компания «Мостострой-11» является частым победителем торгов по возведению и ремонту социальных объектов и дорожной инфраструктуры. Недавно подрядчик выиграл тендер на ремонт дорожного полотна в Центральном административном округе города Тюмени. Стоимость контракта составляет 419 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.