Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Дегтярев заявил о персональной ответственности чиновников за срыв сроков строительства

В Хабаровском крае вводят персональную ответственность за срыв сроков строительства объектов
В Хабаровском крае вводят персональную ответственность за срыв сроков строительства объектов

ХАБАРОВСК, 27 июля, ФедералПресс. Чиновники ответят должностями за срыв сроков строительства в Хабаровском крае. В первую очередь, речь идет об объектах, деньги на которые выделялись из федерального бюджета. Об этом заявил врио губернатора Михаил Дегтярев.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предупредил чиновников о персональной ответственности за нарушение сроков строительства и ввода в эксплуатацию объектов. Об этом он сообщил во время аппаратного совещания в правительстве края.

«Вводим, коллеги, персональную ответственность. Объект не сдан, хоть один рубль ушел в федеральный бюджет – расстаемся», – прокомментировал Михаил Дегтярев на аппаратном совещании в правительстве края.

Он также поручил подготовить документ, в котором будет представлен список всех строящихся объектов или тех, которые планируются к строительству. По его словам, каждая стройка должна обязательно обсуждаться с населением, пишет газета «Интерфакс».

«Весь перечень, куда мы будем и хотим тратить деньги, прошу мне предоставить в ближайшие дни, для того, чтобы выработать порядок учета мнения граждан при принятии решений. Люди должны понимать, где и что мы строим», – отметил Михаил Дегтярев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Михаил Дегтярев был назначен на пост врио губернатора Хабаровского края 20 июля. Ранее пост главы региона занимал Сергей Фургал, но его уволили с должности в связи с утратой доверия. Позже он был задержан по подозрению в организации убийств и покушений, а затем ему предъявили официальное обвинение.

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.