Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские производители аэрозолей и рыбной продукции получили премию «Экспортер года»

Победители региональных конкурсов примут участие в федеральном этапе
Победители региональных конкурсов примут участие в федеральном, этапе

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. Победители региональных конкурсов примут участие в федеральном, этапе. Церемония награждения лауреатов пройдет на Международном экспортном форуме «Сделано в России» в ноябре.

Два тюменских предприятия стали победителями Всероссийской премии «Экспортер года» в Уральском федеральном округе. Всего от различных регионов РФ было отобрано десять участников. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Стоит отметить, что в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «малое и среднее предпринимательство» все три призовых места заняли тюменские предприятия. Победителем был признан производитель специальных кормов для рыб и креветок. К настоящему моменту объем поставок за рубеж вырос на 10%.

В номинации «Прорыв года» одержала победу компания «Тюменские аэрозоли», производящая соответствующую продукцию для охоты и рыбалки, а также использования в быту. За прошлый год объем экспорта вырос на 40%. Заключены новые дилерские контракты с официальными представителями в Казахстане и Болгарии.

Высокий уровень развития экспорта оценил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков.

«Каждая из побед — результат упорного труда и предпринимательского таланта. Уральский регион исторически был богат сильными предприятиями, известными далеко за пределами России. Я искренне надеюсь, что после окружного этапа вы успешно представите свои компании на федеральном уровне и будете все более узнаваемы за рубежом», – заявил Осьмаков.

По словам Александра Моора, Тюменская область планирует нарастить оборот экспорта.

«Мы планируем достичь к концу 2024 года объема экспорта продукции регионального АПК в размере 30 миллионов долларов США, что соответствует заявленным планам регионального проекта «Экспорт продукции АПК Тюменской области», который реализуется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». У региона имеется весь необходимый потенциал», - отметил глава региона.

Победители региональных конкурсов примут участие во втором, федеральном, этапе. Церемония награждения лауреатов пройдет на Международном экспортном форуме «Сделано в России» в ноябре.

Фото:«Тюменские аэрозоли» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.