Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Акции владельца тюменского ТРЦ выставили на торги за 175 млн рублей

Ранее на торги был выставлен гараж-стоянка
Пока желающих принять участие в торгах нет

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Торги продлятся до 30 сентября.

В Тюмени выставили на продажу акции компании ООО «Упрснабсбыт». Общая стоимость лота составляет 175 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Компания известна тем, что ей принадлежит здание торгово-развлекательного центра «Магеллан». В настоящий момент акции компании арестованы. Участников аукциона пока не имеется.

Стоит отметить, что в феврале 2019 года стоимость ценных бумаг была оценена в 125 миллионов рублей. Однако должник подал иск в арбитражный суд, сочтя оценку некомпетентной. Во время проведения новой экспертизы оказалось, что оценщик ошибся на 50 миллионов рублей.

Компания «Упрснабсбыт» неоднократно пыталась оспорить действия службы судебных приставов, но попытки оказались неудачными. Во всех случаях работа пристава была признана обоснованной и законной.

В данный момент на торгах находится 625 тысяч ценных бумаг. Если кто-то захочет их приобрести, то оставит приличную сумму уже в задатке - он составляет 87,5 миллиона рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.