Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени за рубль продают хирургическую больницу и ночлежку

Покупатель к настоящему времени не найден
Поупательк настоящему времени не найден

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ФедералПресс. Планируется построить новые медицинские учреждения. Покупатель к настоящему времени не найден.

В Тюмени на продажу выставлены два исторических здания. Их можно приобрести за символическую цену в один рубль. Об этом сообщает департамент имущественных отношений Тюменской области.

Здания находятся в районе улицы Даудельной. Оба строения являются нежилыми. Покупатель на объекты недвижимости пока найден. Строения начала XX века признаны объектами культурного наследия регионального значения.

На аукцион выставляются здания бывшей городской хирургической больницы и ночлежного дома. Стоит отметить, что медицинское учреждение было построено на деньги известного купца и благотворителя Андрея Текутьева. Площадь земельного участка составляет более 1,8 тысячи квадратных метров.

Заявки на участие в конкурсепо больнице принимаются до 21 сентября. Стоимость участка в самом центре Тюмени составит 11,6 млн рублей, задаток — 2,3 млн рублей. Итоги конкурса будут подведены 25 сентября.

Ночлежныйдом был построен в 1903 году на средства действительного статского советника Николая Ивановича Давыдовского. Задаток за дом может составить более 10 миллионов рублей. Заявки принимаются до 16 сентября.

Фото: Департамент имущественных отношений Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.