Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские фермеры смогут обучиться основам разработки бизнес-проектов

Предприниматель
В Тюменской области уделяют внимание развитию сельского предпринимательства

ГОЛЫШМАНОВО, 8 октября, ФедералПресс. Участие в проекте сможет принять любой желающий.

В Тюменской области стартовал образовательный проект «Школа фермера». В нем смогут принять участие начинающие предприниматели региона. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве субъекта.

Проект начнет свою работу в Голышманово с 14 октября по 5 ноября. Его участниками станут около 50 жителей 13 муниципальных образований. Обучение пройдет очно и в онлайн-формате.

«Обучение начнется на базе Голышмановского агропедагогического колледжа. Оно будет организовано с учетом требований регионального Роспотребнадзора. По календарю занятия очно пройдут для жителей Голышманово, Упорово, Абатского, Казанки, а для жителей Аромашевского, Юргинского, Исетского районов, Заводоуковска, Ялуторовска, Викулово, Сорокино, Ишимского района и Сладково – онлайн» - сообщила иректор Голышмановского представительства Инвестиционного агентства Тюменской области Светлана Смольникова.

Спикерами станут успешные предприниматели региона. В частности, своими знаниями с фермерами поделятся исполнительный директор Союза сыроваров России Николай Перов, руководитель фермы Лукино Тульской области Евгений Кузык и представитель Национального союза производителей говядины, глава КФХ из Московской области Василий Великоднев.

Проект «Школа фермера» организован в рамках Года сельского предпринимательства в Тюменской области.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор подвел итоги уборочной кампании.

«Лето было тяжелым. Мы столкнулись с тяжелыми погодными условиями, включая засуху. Сегодня аграрии завершили уборочную кампанию по зерновым, зернобобовым культурам – валовый сбор составил 1 290 тысяч тонн при урожайности 19 ц/га. В лучшие годы показатели были чуть выше», – отметил глава региона.

Фото:Ремесленная сыроварня «СырНик» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.