Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменские студенты смогут повысить практический уровень бизнес-знаний

Сысоев
В Тюменской области уделяют внимание развитию предпринимательства

ТЮМЕНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Приобретение бизнес-навыков поможет развитию деловой инициативы.

В Тюменском государственном университете в Институте государства и права состоялось торжественное открытие образовательного пространства базовой кафедры предпринимательства. В ней приняли участие заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев, председатель регионального отделения партии «Опора России» Эдуард Омаров и врио ректора ТюмГУ Иван Романчук. Об этом сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Особенностью кафедры является возможность погрузиться в предпринимательскую деятельность и применить полученные знания на практике. Образовательные лекции для студентов будут читать ведущие бизнесмены региона.

Владимир Сысоев отметил важность приобретения деловых навыков для развития экономики региона.

«Очень важно, что Тюменская область активно участвует в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Благодаря подобной кафедре студенты смогут реализовать успешные бизнес-проекты и вносить свой вклад в экономику региона», - заявил Сысоев.

Ранее во время проведения Тюменского нефтегазового форума Владимир Сысоев отметил важность овладения учашимися компетенциями цифровой экономики.

«В приоритете - не только обучение в вузе, но и практические навыки, которые студенты могут получить, проходя стажировки и программы по обмену опытом. В рамках национального проекта «Кадры для цифровой экономики» выпускник обязан овладеть всеми необходимыми компетенциями», - подчеркнул замгубернатора.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.