Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Расходы бюджета Тюменской области могут быть увеличены на 12 млрд рублей

Дума
Важные статьи расходов не будут урезаны

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Предлагается увеличение расходов в рамках социальных программ.

Расходы бюджета Тюменской области могут быть увеличены на 12 миллиардов рублей. Соответствующий законопроект был рассмотрен на заседании комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Причиной корректировки бюджета явились ожидаемое поступление налоговых и неналоговых доходов и необходимость перераспределения ассигнований. Средства региональной казны могут пойти на исполнение программы «Сотрудничество», финансирование мероприятий по противодействию распространения острой коронавирусной инфекции, а также финансирование сфер здравоохранения и социальной защиты. Из 28 государственных программ объемы финансирования на 2020 год увеличиваются по 15 из них.

Окончательное решение по законопроекту будет принято 22 октября.

Стоит отметить, что на финансирование программ профилактики COVID-19 модет быть выделено более 7 миллиардов рублей. Также предусмотрены ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет в размере 2 миллиардов рублей.

Фото: duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.