Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Выплаты семьям с детьми предложили пересмотреть в 2021 году

Матвиенко
Матвиенко предложила поддержать семьи с детьми пересмотром выплат из бюджета

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В Совфеде предложили пересмотреть выплаты для семей с детьми и низкими доходами в бюджете. Об этом рассказала спикер Совфеда.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с инициативой пересмотра повышения выплат семьям с детьми, чей уровень дохода оценивается как низкий. Данный вопрос поднимут во время рассмотрения государственного бюджета.

«Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с Советом Федерации поручил взять на контроль ряд чувствительных социальных вопросов и предусмотреть их бюджетное финансирование», – прокомментировала сенатор.

Матвиенко подчеркнула, что необходимо акцентироваться на мерах поддержки детей. В данном направлении, во время работы над бюджетом необходимо пересмотреть «повышение выплат для семей с детьми с низкими доходами уже со следующего года», передает РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писали про выплаты для семей с детьми. В ПФР назвали условия для выплаты пособий.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.