Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области потратят 37 млн рублей на переобучение кадров

Рабочий
Тюменцы смогут освоить новые профессиональные навыки

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Программа обучения является федеральной.

В Тюменской области потратят 37 миллионов рублей на переподготовку кадров, пострадавших из-за социальных последствий пандемии COVID-19. Желающим сменить профессиональный профиль, чтобы трудоустроиться, предлагается на выбор 46 специальностей. Среди них - системный администратор, фотограф, каменщик и другие. Об этом сообщили в оперативном штабе по профилактике заболевания в регионе.

Принять участие в образовательной программе смогут более 2 тысяч жителей региона. Среди них — выпускники среднеспециальных учебных заведений, потерявшие работу из-за коронакризисных сокращений, а также желающие сменить профиль своей деятельности.

Оператором программы является Центр опережающей профессиональной подготовки Тюменской области, размещенный на базе техникума индустрии питания, коммерции и сервиса. На данный момент заключено 12 контрактов с высшими и среднеспециальными заведениями региона.

Ранее сообщалось о заключении сотрудничества между департаментом труда и занятости населения Тюменской области и региональным отделением партии «Деловая Россия». Оно состоялось в рамках XIII Тюменского цифрового форума «ИНФОТЕХ — 2020». Целью является решение актуальных кадровых вопросов между работодателями, соискателями и работниками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.