Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Количество безработных в Тюменской области выросло в два раза

Соискательство
Тюменские власти принимают меры по выправлению ситуации

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. В регионе отмечена отрицательная динамика на рынке труда.

Количество безработных в Тюменской области за год выросло в два раза. Такую статистику приводит региональный департамент труда и занятости населения.

«С января по октябрь 2019 года численность граждан, обратившихся в центры занятости по содействию в поисках подходящей работы составляла 22631 человек, с января по октябрь нынешнего года за содействием в трудоустройстве обратились 56255 граждан», - указано на ресурсе.

Одновременно с этим снизилось количество трудоустроенного населения региона. Прошлогодние показатели составили 77,7% активных граждан, в этом году — 32,7%.

Стоит отметить, что самыми заинтересованными в новых кадрах работодателями явились представители строительных организаций а также здравоохранения и социальной сферы. Больше всего готовы платить монтажникам, каменщикам и сварщикам.

Ранее сообщалось, что власти Тюменского региона потратят 37 миллиардов рублей на переобучение жителей, наиболее пострадавших от социальных последствий пандемии острой коронавирусной инфекции. Желающие могут обучиться 46 специальностям, сменив профиль работы. Данные меры осуществляются в рамках федеральной программы переобучения кадров.

Фото: департамент труда и занятости населения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.