Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На месте тюменского домостроительного комбината создадут технопарк

Комплекс
Площадь технопарка составит 150 квадратных метров

ТЮМЕНЬ, 29 декабря, ФедералПресс. Объект планируется сдать в 2023 году.

Территория бывшего домостроительного комбината «ДСК-500» в областной столице может подвергнуться трансформации. На месте промышленного комплекса планируют построить технопарк. Об этом сообщили в Агентстве инфраструктурного развития Тюменской области.

«На данный момент комплекс практически не функционирует, часть площадей сдается в аренду. Благодаря появлению в федеральном законодательстве понятия «промышленный технопарк» объект сможет заработать в полном качестве», - отметила руководитель Агентства Ольга Романец.

Сейчас идет поиск частных инвесторов для развития проекта. В планах инициаторов идеи отдать часть пространств промышленного объекта под производства, в других могут появиться лекционные залы, лаборатории и выставочные центры.

Ранее сообщалось, что в Тюмени планируют уделить пристальное внимание развитию креативной экономики. Одним из будущих проектов в плане креативных индустрий могут стать планетарий внутри помещения Круглой бани, а также event-парк «Алебашево» на территории Алебашевского озера.

Фото: Агентство инфраструктурного развития Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.