Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Андрей Пантелеев проинспектировал строительство газового комплекса в Тобольске

Рабочие
Тюменские власти заинтересованы в развитии газовой промышленности

ТОБОЛЬСК, 21 декабря, ФедералПресс. Проект реализуется при поддержке регионального правительства.

Заместитель губернатора Андрей Пантелеев проинспектировал строительство комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа на территории Тобольской промышленной площадки. Соответствующая запись появилась в Instagram-аккаунте чиновника.

«Совместно с коллегами из компании ООО «Газпром СПГ Технологии» провели осмотр площадки, на которой реализуется инвестиционный проект. Планируется создать 32 рабочих места», - написал Пантелеев.

Ожидается, что комплекс будет введен в эксплуатацию до конца 2021 года. В проект уже инвестировано свыше 3 миллиардов рублей.

Другим крупнейшим проектом явился завод по производству малеинового ангидрида, ответственным за строительство является компания «СИБУР». Во время рабочего визита в Тобольск промышленную площадку посетил президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства оценил важность предприятия для экономики страны. Благодаря реализации масштабного проекта Россия вдвое увеличила мощности по производству полимеров, что вывело страну в топ-10 производителей материала.

Фото: Официальный Instagram-аккаунт Андрея Пантелеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.