Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Планетарий и event-парк «Алебашево» станут частью креативных индустрий Тюмени

Карта
Тюмень входит в Топ-10 городов по развитию креативной экономики

ТЮМЕНЬ, 28 декабря, ФедералПресс. В регионе активно развивается соответствующий сектор производства.

Планетарий, который может появиться внутри здания Круглой бани, и event-парк «Алебашево» в районе территории Алебашевского озера могут стать одними из инфраструктурных проектов в рамках развития креативных индустрий в Тюмени. Соответствующая карта была разработана на заседании при губернаторе Тюменской области. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также в рамках развития креативных индустрий может быть модернизирована улица Дзержинского в рамках создания пешеходной зоны в центре города и территория площадки ДСК-500.

Мэр города Руслан Кухарук сообщил, что данные технологии смогут послужить существенным драйвером экономического развития.

«Благодаря этому будет дан толчок развитию городских общественных пространств. Будут созданы арт-кластеры, образовательные зоны. Также появится новый виток по взаимным коммуникациям бизнеса и специалистов креативной направленности», - отметил Кухарук.

Ранее сообщалось, что набережная реки Туры в районе Масловского взвоза может получить новую концепцию развития.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.