Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области снизились цены на сахар и подсолнечное масло

Покупатели
Цены на сахар и масло стали снижаться

ТЮМЕНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Власти стараются стабилизировать положение.

В Тюменской области снизились цены на сахар и подсолнечное масло. Понижение стоимости составило 2 и 7% соответственно. Об этом сообщили в региональном департаменте потребительского рынка.

В ведомстве отметили, что стараются держать цены в торговых сетях под пристальным наблюдением. Во многих магазинах стоимость сахара удерживается по 46 рублей за килограмм и 110 рублей за литр подсолнечного масла. Также ведется активная работа с сетевыми поставщиками и розничными торговцами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в новом году могут значительно возрасти цены на некоторые продукты питания. В течение 2020 года службой статистики зафиксировано существенное подорожание гречки, подсолнечного масла, вермишели и иных продовольственных изделий. Закупочная цена на сахар в декабре, по данным наших экспертов,на оптовых базах составляла50 рублей. При этом вероятность дефицита некоторых товаров эксперты считают низкой.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин призвалправительство стабилизировать цены на подсолнечное масло и сахар, которые подорожали сильнее всего. В течение трех месяцев на них будет держаться фиксированнаяцена.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.