Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Для расширения трассы Тюмень – Омск изымут участки в Тюменском районе

Трасса
Движение по трассе может стать более комфортным

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 12 февраля, ФедералПресс. Изъятие планируется завершить к третьему кварталу нынешнего года.

Для расширения автомобильной дороги Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск будет изъят ряд земельных участков на территории Тюменского района. В частности, произойдет изъятие земли и объектов недвижимости в районе поселков Боровский и Винзили. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправавтодор», также соответствующая информация размещена на сайте администрации поселка Боровский.

Согласно проектной документации предусмотрено расширение автомобильного полотна до четырех полос с добавлением разделительной полосы. Помимо этого предполагается обустройство боковых разъездов, моста через реку Пышма, надземных пешеходных переходов, пешеходных дорожек, а также реконструкция инженерных коммуникаций. В местах изъятых участков планируется установить акустические экраны для уменьшения уровня шума на автомобильной трассе.

Это не единственное дорожное полотно, которое предполагается подвергнуть реконструкции. Автомобильную трассу Тюмень - Екатеринбург предполагается расширить до четырех полос к 2025 году. В настоящий момент на одном из участков трассы продолжается капитальный ремонт, также рабочие начнут строительство обхода для обеспечения сквозного движения автомобильного транспорта. Благодаря реконструкции также удастся снизить аварийность на трассе и разгрузить движение транспортных потоков.

Фото: Уралуправавтодор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.