Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская фирма заплатит 550 тысяч рублей штрафа за картельный сговор

Суд
Компании придется ответить за незаконные сделки

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. Между фирмами, участвующими в госзакупках на поставку ПО, было заключено антиконкурентное соглашение. Факт этого установили в Управлении ФАС по Тюменскому региону, сообщили в надзорном ведомстве.

«Для участия в лотах сторонами, заключившими договор, была сформирована единая инфраструктура, в частности, IP-адреса и оборудование. Заявки на участие в государственных закупках были поданы одновременно», - отметили в ведомстве.

Основной целью сговора было оказание услуг по сопровождению и развитию автоматизированной системы электронного документооборота. Участники картеля — компании ООО «МЕТА» и ООО «Бюрократ» - хотели получить государственные контракты по максимально высокой цене. Теперь ООО «МЕТА» придется ответить за участие в соглашении.

Ранее сообщалось, что бывший сотрудник компании авиакомпании UTair из Тюмени заплатит миллион рублей штрафа. Судом было доказано четырнадцать эпизодов по предоставлению информации для последующего успешного заключения коммерческих сделок в обход документов. Все договоренности были признаны недействительными.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.