Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В рамках расширения трассы у жителей поселка Боровский изымут 92 участка

Трасса
Расширение поспособствует снижению аварийности

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 28 января, ФедералПресс. Дорогу планируют превратить в четырехполосную магистраль. Об этом сообщается на сайте муниципального образования.

В списке, имеющемся на сайте, обозначены участки в районе улиц Трактовая, Озерная, Андреевская и переулка Вокзальный. Также прилагается разрешение на строительство, выданное федеральным дорожным агентством Министерства транспортаРоссийской Федерации. Владельцам объектов недвижимости будет предоставлено материальное возмещение за изъятие собственности.

При этом представители ФКУ «Уралуправавтодор» готовы выслушать предложения и замечания от жителей поселка Боровский до 10 февраля нынешнего года. Ранее состоялась встреча дорожников с представителями инициативной группы сельского поселения.

В рамках реконструкции трассы Тюмень — Омск будет добавлена разделительная полоса, обустроены боковые разъезды и установлены специальные акустические экраны для уменьшения уровня шума.

Фото: Администрация поселка Боровский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.