Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти и банкиры поработают над привлечением денег в регион

Андрей Пантелеев
Власть готова задействовать банковский сектор

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Финансовые организации будут встроены в инвестиционную стратегию региона. Соответствующую сторис опубликовал в Instagram-аккаунте замгубернатора Андрей Пантелеев.

«Сегодня пройдет встреча с представителями банков. Наша главная задача – прогрузить коллег по основным направлениям и понять, какие задачи стоят перед банковским сектором», – отметил Пантелеев.

Основной задачей финансовых организаций может стать взаимодействие с потенциальными инвесторами в плане формирования банковских счетов от них, а также финансовый контроль за средствами.

Также банки могут формировать кредитные предложения, связанные с основными направлениями инвестиционной политики. По словам директора профильного ведомства Антона Машукова, основными приоритетами являются нефтегазовый сектор, агропромышленный комплекс, туризм и лесная отрасль.

Стоит отметить, что в интервью «ФедералПресс» сам Андрей Пантелеев заявило формировании трех кластеров развития инвестиционной программы региона.

Фото: официальный Instagram-аккаунт Андрея Пантелеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.