Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские агрономы запустили третью линию по выращиванию овощей

Александр Моор
Тюменские власти заинтересованы в развитии АПК

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 26 февраля, ФедералПресс. Благодаря этому тюменские агропромышленники расширят производство. Об этом во время пресс-подхода заявил губернатор Александр Моор.

«Здесь мы имеем дело с простыми цифрами. Внутриобластное потребление плодоовощной продукции — 23 тысячи тонн, с запуском третьей очереди мы достигнем предела в 29 тысяч тонн. Предприятие экспортирует продукцию от Перми до Кемерова и готова обеспечить вкусными и полезными овощами всех тюменцев», - подчеркнул глава региона.

Также в деревне Нариманово Тюменского района планируется запустить четвертую очередь агропромышленного комплекса. В нем планируется производить более 31,3 тонн плодоовощной продукции.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев дал высокую оценку предприятию.

«Хочется выделить два момента. Первый — при строительстве использовалось до 70% отечественных материалов, что не может не радовать. Второй — в период пандемии предприятию удалось удачно выйти на новые рынки экспорта», - отметил Якушев.

Ранее сообщалось о посещении Владимиром Якушевым и Александром Моором предприятий АПК в Голышмановском районе.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.