Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти проспонсируют создание коворкинг-пространства для самозанятых

Краски
Инвестпроект тюменца получил финансовую поддержку

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 3 марта, ФедералПресс. Местный предприниматель планирует создать место для репетиторов и тренеров. Об этом сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

«Самозанятый из села Луговое Константин Чирков намерен зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и создать бизнес по оказанию досугово-образовательных услуг для детей села Луговое», - указано на сайте ведомства.

Мужчина получил заем в размере 450 тысяч рублей после обращения в Фонд микрофинансирования Тюменской области. На эти деньги он планирует построить дом в качестве коворкинг-пространства под названием «ДОМуЛЕСА» для самозанятых репетиторов, тренеров и иных предпринимателей, предлагающих образовательные услуги для детей. В нем тюменцы, занимающиеся ментальной арифметикой, скорочтением или преподаванием английского языка, смогут получить учебные площади для занятий с учениками и их родителями.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность поддержки самозанятых.

«После легализации в качестве самозанятого гражданин получает возможность иметь низкую налоговую ставку без бумажной волокиты. Данные льготы способствуют формированию своего дела и дают возможность предпринимателю развиваться в своей отрасли», - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось о выделении 50 миллионов рублей на поддержку тюменских предпринимателей.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.