Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Счетная палата Тюмени нашла миллионы, которых недосчитался бюджет города

деньги
Счетная палата Тюмени вернула в бюджет более 3 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ФедералПресс. После проверок Счетной палаты Тюмени в 2020 в городскую казну удалось вернуть 3,8 млн рублей. Общая сумма недополученных средств – 4,3 миллиона. Такие данные были озвучены во время сегодняшнего заселения гордумы.

«Кдолжностным лицам, допустившим финансовые нарушения, применено 30 дисциплинарных взысканий. Устранены нарушения вбюджетном учете вобъеме 16,5 миллионов рублей», - сообщил председатель Счетной палатыВладимир Казанцев.

Проверяющий отметил, что в прошлом году чаще всего обнаруживались нарушения в финансовой отчетности, нецелевое использование бюджетных денег, а также городского имущества. В частности, Владимир Казанцев напомнил о том, что музыкальные инструменты. Закупленные для детской школы искусств, долго простаивали без дела.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что городская администрация готова выделить 800 тыс. рублей на украшение центра Тюмени ко Дню Победы. Кто возьмется за эту работу, станет известно в начале апреля.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.