Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Власти Тюмени предоставят гранты самозанятым

Деньги
Тюменские самозанятые получат финансовую поддержку

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Самозанятые жители Тюмени смогут рассчитывать на грант от властей. Но есть условие - получатели должны будут заплатить больше налогов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте тюменской мэрии.

«Итог предоставления гранта — увеличение количества уплаченных налогов в течение года. В случае, если указанный показатель не будет достигнут, грант подлежит возврату», - указано в документе.

Денежные средства на поддержку самозанятых граждан будут выделены из муниципального бюджета. Максимум выделяемой суммы - 100 тысяч рублей, все средства будут предоставляться в индивидуальном порядке в рамках конкурса защиты проектов от самозанятых.

На данный момент самозанятыми являются более 22 тысяч жителей Тюменской области. Власти региона предпринимают различные меры для помощи предпринимателям. В частности, тюменцы могут единовременно получить 15 тысяч рублей на развитие своего бизнеса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.