Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени разработают единый стиль для уличных торговых точек

торговля
Торговые точки в Тюмени будут выглядеть стильно

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ФедералПресс. Нестационарные и торговые объекты в Тюмени планируют оформлять в единой концепции. На разработку уникального стиля городские власти направят без малого 2 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

«Внешний вид нестационарных торговых объектов города Тюмени должен способствовать развитию современной комфортной и привлекательной среды города Тюмени, ее туристической привлекательности», - сообщается в документации к лоту.

Стиль должен стать узнаваемым и понятным. Среди требований также – экономичность производства, функциональность, модульность. Отдельно отмечается, что внешний вид нестационарных торговых объектов должен содержать элементы, которые поддерживают существующий стиль архитектуры и благоустройства.

Единый внешний вид нестационарных и торговых объектов для Тюмени предстоит придумать предпринимателю Артему Мансурову. Именно он выиграл аукцион по максимальной цене (1,96 млн рублей), став единственным его участником. На работу подрядчику отводится четыре месяца.

Разработчик представит заказчику свое видение киосков, павильонов, пунктов проката спортивного инвентаря. В эскизах должна быть предусмотрена ночная подсветка, праздничное оформление, цветовые решения, доступ к точкам маломобильных граждан.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал об идеях благоустройства левого берега Туры. Здесь может появиться пляж и пешеходный мост.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.