Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти вновь пытаются продать санаторий в Тобольске

Санаторий
Тюменские власти надеются продать санаторий

ТОБОЛЬСК, 29 апреля, ФедералПресс. Департамент имущественных отношений Тюменской области снизил цену до 10 миллионов рублей. Соответствующее объявление опубликовано в официальном паблике ведомства.

«Лот будет продан посредством публичного предложения, то есть с понижением первоначальной цены. Цена первоначального предложения — 20,14 млн рублей, минимальная цена — всего 10,07 млн рублей», - указано в объявлении.

Желающие приобрести оздоровительное учреждение получат банный комплекс, клуб-столовую, медицинский блок, спортивную зону и пляж. Также внутри уже имеются все инженерные коммуникации. Общая площадь объекта — 5 тысяч квадратных метров. Новый владелец может сохранить прежний статус санатория или переоборудовать его под свой бизнес.

Заявки принимаются до 14 июня.

Санаторий «Радужный» расположен в 30 километрах от города Тобольска и находится в туристической зоне. Однако ведомство вынуждено его продать, так как оздоровительный комплекс необходимо модернизировать и сделать рентабельным.

Ранее сообщалось о реставрации Ялуторовского острога.

Фото: Департамент имущественных отношений Тюменской области Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.