Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Систему велопроката в Тюмени организует московская компания

Велосипедисты
Тюменским велосипедистам поможет столичный бизнес

ТЮМЕНЬ, 23 июня, ФедералПресс. Система велопроката в областной столице будет создана московской компанией «СитиБайк». Организация выиграла аукцион, организованный администрацией Тюмени. Информация об этом размещена на портале государственных закупок.

«Победителем конкурса признано АО «СитиБайк». Цена контракта – 28,3 миллиона рублей», – указано в материалах к лоту.

Компания подала единственную заявку, которая была признана удовлетворяющей всем требованиям. Теперь организация должна организовать систему велопроката, которая включает в себя создание соответствующей инфраструктуры (в частности, парковочные стойки, инвентарь и система ЭВМ), а также возможность эксплуатации и оперативного ремонта транспортных средств. Также подрядчик должен обеспечить работу мобильного приложения и телефонной службы для связи с потенциальными клиентами.

Контракт рассчитан на три года. В этом году воспользоваться услугами муниципального велопроката можно будет с середины июля и до конца сентября. В последующие два года велосезон будет стартовать с приходом мая.

Добавим, что московская фирма-подрядчик уже разместила объявление на рекрутерском сайте hh.ru о поиске куратора проекта в Тюмени. Представителю обещают платить по 60 тыс. в месяц. В его обязанности, в том числе, будет входить ведение отчетности и взаимодействие с правоохранительными органами.

Ранее сообщалось об определении подрядчика на благоустройство Аптекарского сада в Тобольске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.