Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В благоустройство Заречного парка Тюмени власти вложат еще полмиллиарда

Парк
Преображение Заречного парка в Тюмени продолжится

ТЮМЕНЬ, 18 июня, ФедералПресс. Тюменские власти объявили повторный аукцион на следующий этап благоустройства Заречного парка. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Выполнение работ по благоустройству парка «Заречный» с устройством защитной дамбы. 2 этап. Начальная цена контракта – 519 миллионов рублей», – указано в материалах к лоту.

Заявки принимаются до 5 июля, аукцион состоится 7 числа. Работы по благоустройству должны завершиться до 31 декабря 2022 года.

При этом средства на преображение парка будут выделены в три этапа. В нынешнем году подрядчик получит 179 миллионов, далее – двумя суммами, 279 и 60 миллионов.

Подрядчик, выигравший тендер, должен привести в порядок дорожки, осуществить работы по озеленению, установить системы освещения и видеонаблюдения. Также в Заречном парке может появиться фонтан и малые архитектурные формы.

Ранее сообщалось, что архитекторы представили первичную концепцию правого берега реки Тура.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.