Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Проект пробивки Мельникайте в Тюмени изменят за 8,6 млн рублей

Мельникайте
Центральную улицу Тюмени расширят и продлят

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. В Тюмени скорректируют проект по пробивке улицы Мельникайте. Накануне определился подрядчик, который готов сделать работу за 8,6 млн рублей, что в три раза ниже, чем планировалось ранее. Об этом сообщается на портале государственных закупок.

«Победителем конкурса определено АО «Институт Тюменьгражданпроект». Итоговая цена проекта составила 8,6 миллиона рублей», – указано в материалах к лоту.

Стоит отметить, что начальная стоимость проекта составляла 23,9 миллиона рублей. В результате торгов цена снизилась в три раза. Помимо победителя, в конкурсе участвовало еще шесть потенциальных подрядчиков, среди них – ПСК «Эверест», «Доргеопроект» и другие. Заявка «Институт Тюменьгражданпроект» была одобрена как отвечающая всем требованиям.

Теперь подрядчику предстоит скорректировать проект расширения улицы Мельникайте в сторону Червишевского тракта. В частности, организации необходимо учесть постройку ливневой канализации, обустройство тротуаров и создание наружного освещения. Проектная документация должна быть сдана до 1 октября 2022 года.

Ранее сообщалось о второй попытке руководства ТюмГУ найти подядчика для строительства нового корпуса.

Фото: Пресс-служба правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.