Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

ТюмГУ потратит на контроль за стройкой нового корпуса 41 млн рублей

ТюмГУ
За строительством корпуса ТюмГУ проследит спецподрядчик

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Тюменский госуниверситет объявил электронный аукцион по поиску подрядчика для контроля за строительством нового корпуса на Республики, 9. Заявки принимаются до 5 июля. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Оказание услуг строительного контроля по договору подряда на строительство объекта капитального строительства «Главный учебно-лабораторный корпус ФГАОУ ВО «ТюмГУ» по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, 9. Начальная цена контракта — 41,9 миллиона рублей», – указано в материалах к лоту.

Подрядчик, выигравший тендер, будет обязан проверять всю документацию о качестве строительных материалов и особенностях их хранения, анализировать технические документы и подтверждать их правильность, а также контролировать соответствие объемов и сроков выполнения работ условиям контракта и календарному плану строительства.

Заявки принимаются до 5 июля, аукцион состоится 8 июля.

Напомним, ранее«ФедералПресс» сообщал о повторной попытке найти подрядчика на стройку вузовского здания. На объект готовы потратить 3,6 млрд рублей. Стройка связана со скандалом, ведь предстоит снести историческое здание, которое отстаивают общественники.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.