Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские аграрии выходят на рынок халяльной продукции

Гамбургер
Тюменскую курятину предложат за рубеж

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Одна из птицефабрик Тюменской области намерена поставлять халяльные продукты в соседние регионы. Об этом сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

«Предприятия региона стабильно наращивают объемы производства. В частности, птицефабрика «Тюменский бройлер» делает ставку на халяльные продукты. Также активно развивается тепличный комплекс «ТюменьАгро», – рассказали в ведомстве.

Сотрудниками птицефабрики давно разработана и внедрена в производство специализированная линейка халяльных продуктов для тюменцев, исповедующих ислам. Общий объем продукции составляет до 250 тонн. Сейчас предприятие намерено поставлять продукцию в соседние регионы, а также страны с мусульманским населением.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно давал высокую оценку региональному АПК.

«Мы заинтересованы в поддержке сельского хозяйства. Тюменский агропромышленный комплекс регулярно демонстрирует высокие показатели, а специалисты способствуют внедрению передовых научных и интеллектуальных технологий в производство. Благодаря этому у тюменских аграриев имеется прекрасный шанс закрепиться на внешних рынках», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о подведении итогов конкурса «Экспортер года – 2021» в Тюменской области.

Фото: unsplash.com \ Hector Gomez

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.