Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

К 2030 году в Тюменской области обеспечат газом 99 % домохозяйств

Газ
Тюменские власти заинтересованы в газоснабжении домохозяйств

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. В рамках поручения президента Владимира Путина к 2030 году газ подведут к 99 % тюменских домохозяйств. Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор.

«Президент поставил важную задачу – бесплатно провести газ гражданам нашей страны. Мы намерены к 2030 году обеспечить голубым топливом 99 % домохозяйств Тюменской области», – заявил Александр Моор по итогам встречи с заместителем секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Дмитрием Кобылкиным.

До 2023 года планируется построить 808,7 километра сетей для 21 334 домохозяйств. Уже сейчас на газификацию тюменским правительством выделено 542 миллиона рублей.

В рамках программы газификации льготами на подключение к газу обеспечены многодетные семьи. Благодаря недавно одобренным поправкам данная социальная категория сможет получить компенсацию за газоснабжение.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал важность подключения населения к газу.

«Благодаря газификации решается сразу несколько задач. Люди получают теплые и комфортные дома, развиваются АПК и промышленность, а села становятся привлекательными для инвесторов. Поэтому значение газа для нашей области трудно переоценить», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о капитальном ремонте 1 084 многоквартирных домов в Тюменской области.

Фото: unsplash.com \ Ilse Driessen

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.