Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

С 1 июля стоимость тысячи кубометров газа для тюменцев увеличится на 156 рублей

Квитанция
Тюменцев порадуют новыми цифрами в платежках

ТЮМЕНЬ, 30 июня, ФедералПресс. Тюменцы начнут платить за тысячу кубометров газа на 156 рублей больше. Цена станет официальной с 1 июля. Об этом сообщили в департаменте тарифной и ценовой политики Тюменской области.

«Установлена розничная цена на газ, реализуемый населению Тюменской области, в размере 5495,06 руб./1 000 м3. Увеличение по сравнению с ценой, действующей с 01.08.2020 (5 338,99 руб./1000 м3), составило 2,92 %», – указано на сайте ведомства.

До этого стоимость газа повышалась в августе минувшего года. Цена за указанный период составила 5339 рублей соответственно.

Одновременно с этим в Тюменской области активно проводится политика газификации как можно большего числа домохозяйств. В рамках реализации региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» планируется подключить домашние хозяйства к «голубому» топливу до 2023 года. Всего на мероприятия выделено семь миллиардов рублей.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно высказывался о газификации региональных домохозяйств в положительном ключе.

«Качество жизни населения после подключения населенных пунктов к газоснабжению меняется и выходит на новый уровень. Поэтому значение газификации для Тюменской области трудно переоценить», – подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось о намерениях тюменских властей построить в Ишиме новый завод по переработке биологических отходов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.