Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени крупный агрокомбинат вложит еще 6,8 млрд в производство помидоров

помидор
На 20 га теплицы будут выращивать помидоры

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Компания «ТюменьАгро» построит четвертую очередь тепличного комплекса в деревне Нариманова столичного района. Проект стоимостью 6,8 млрд рублей принят на сопровождение областного инвестиционного агентства, сообщается на сайте ведомства.

«Строительство поддерживает правительство региона в части предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов, строительства объектов сельхозназначения, включая наружные подводящие сети протяженностью более 2 000 м и подключение к сетям газоснабжения», – уточнили в агентстве.

Решение о сопровождении проекта было принято инвестагентством 3 августа, по итогам заседания экспертного совета. Объем инвестиций в строительство нового тепличного комбината составит 6,8 млрд рублей.

Объект появится рядом с уже действующими теплицами в деревне Нариманова Тюменского района. Площадь теплицы составит 20 га. Здесь круглогодично будут производить свежие томаты, в том числе черри, годовым объемом 9 тыс. тонн. Планируется, что строительство начнется осенью текущего года, а завершится в начале 2023 года.

«В четвертой очереди планируем более интенсивную подсветку (200 Ватт). Это повысит урожайность и интенсивность производства», – обратил внимание директор ООО «ТК ТюменьАгро» Алексей Кремлев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что к концу года в Исетском районе заработает первая линия по производству топливных гранул.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.