Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале рост промышленного производства составил 13 процентов

Нефтеналивной терминал
На Ямале в этом году отмечается рост промпроизводства

САЛЕХАРД, 2 августа, ФедералПресс. В первом полугодии 2021 года на Ямале зафиксирован рост промышленного производства на 12,8 %. Такие данные приводит РИА-Рейтинг.

«Рост показателя зафиксирован в 63 регионах из 85. В пяти регионах страны прибавка составила 20 % и более», – говорится в сообщении агентства.

Ямало-Ненецкий автономный округ вошел в топ-25 регионов страны, показавших рост более десяти процентов. Лидером рейтинга стала Северная Осетия-Алания. Кавказский регион продемонстрировал рост в 50 %. Стоит отметить, что в число аутсайдеров попала соседняя с Ямалом Югра. Здесь отмечается спад промышленного производства на 3,4 %. В целом по стране отмечается увеличение показателя на 4,4 %.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что глава Ямала оценил перспективы добычи нефти и газа в регионе. Дмитрий Артюхов отметил, что оскудение запасов региону не грозит, в регионе вводятся в разработку новые месторождения и проводится доразведка старых.

Фото: nsra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.