Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Рост тюменской промышленности за полгода обеспечили фармацевты и мебельщики

Сварщик
Тюменские промышленники развивают экономику

ТЮМЕНЬ, 10 августа, ФедералПресс. Индекс промышленного производства в Тюменской области вырос на 10,6 %. Это стало возможно благодаря обрабатывающим предприятиям. Таковы данные итогов социально-экономического развития региона за полгода, предоставленные департаментом экономики. С ними возможно ознакомиться на портале областного правительства.

«По итогам 1 полугодия 2021 года в Тюменской области наблюдается рост промышленного производства. Определяющее влияние на динамику промышленности оказывают обрабатывающие производства, рост продукции составил 22,4 %», – указано в исследовании.

Позитивную динамику показывают химическая и фармацевтическая промышленность, а также мебельное производство. Рост продукции составил 72,7, 70 и 54,8 % соответственно. Кроме того, в регионе увеличилось производство электрооборудования (31,8 %), автомобильного оборудования (29,2 %) и изделий из древесины (12,7 %).

Хорошие результаты наметились и в агропромышленном комплексе Тюменской области, объем сельскохозяйственной продукции увеличился на 10,4 %. Также возросло количество инвестиционных проектов в соответствующей сфере.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно высказывался о важности экономического развития региона.

«Наша политика направлена на диверсификацию региональной экономики и поддержку всех ее отраслей. Тюменская область заинтересована в привлечении инвестиций и обеспечении комфортной жизни граждан», – подчеркнул Александр Моор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о начале конкурса по развитию малого и среднего бизнеса в Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.