Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области стали меньше преступать закон

Нож
В Тюмени стали меньше убивать

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. По итогам первого полугодия в Тюменской области зафиксировали снижение количества преступлений на 4 %. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

«Снижение преступности зафиксировано в 19 территориях Тюменской области. По итогам полугодия зарегистрировано 12 211 криминальных посягательств, что на 4 % меньше показателей прошлого года», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Наилучшие показатели отмечены на территории Тобольска и Тобольского района, где число преступлений уменьшилось сразу на 12,3 %. При этом областная столица демонстрирует снижение лишь на 2,6 %.

За шесть месяцев нынешнего года тюменцы стали меньше убивать(–42,6 %) и грабить (–30,5 %). Также преступления реже совершаются под воздействием горячительных напитков и химических смесей (–18,7 и –43,4 % соответственно). Однако количество краж и бытовых преступлений снизилось незначительно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что тюменские коммунисты подали в прокуратуру заявление об отмене принудительной вакцинации.

Фото: unsplash.com \ Markus Spiske

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.