Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюмень вошла в топ-3 регионов по развитию креативных индустрий

Дизайнер
В тюменскую экономику добавят креатива

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. Областная столица стала одним из лидеров по успешному развитию и внедрению креативных индустрий в региональную экономику среди российских субъектов. Об этом сообщил директор проектов Центра практик качества жизни Агентства стратегических инициатив Илья Токарев.

«В Тюменской области имеется четкая основа для развития креативных индустрий. Благодаря этому возможно определить компетенции и сформировать рынок в кратчайшие сроки», – рассказал Токарев в пространстве Factura по итогам выступления на международном бизнес-форуме «СУП-2021».

Областная столица стала участником программы Rurban Creative Lab, в рамках которой планируется архитектурное, IT- и event- направление. Также в регионе создадут четыре креативных кластера, одним из которых станет ремесленная зона на Базарной площади в Тобольске.

Глава Тюменской области Александр Моор уже обратил внимание на необходимость развития креативных индустрий в регионе.

«Креативные индустрии – одна из точек приложения региональной экономики. Важно разработать системный подход к стратегии данного направления», – подчеркнул губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об успешном диалоге бизнеса и власти в Тюменской области.

Фото: unplash.com / Kelly Sikkema

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.