Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На форуме «СУП» Александр Моор объяснил, почему бизнесу стоит ехать в Тюмень

форум
Слет успешных предпринимателей проходит в девятый раз

ТЮМЕНЬ, 20 августа, ФедералПресс. В Тюмени стартовал трехдневный международный форум «СУП». Сегодня гостей – бизнесменов, стартаперов и экспертов – приветствовал губернатор Александр Моор. В частности, он рассказал о преимуществах региона для бизнеса.

«Инициатива, вера в себя и будущее у нас, тюменцев, в крови. Я считаю, это и есть ген предпринимательства. Для развития бизнеса важно выбрать территорию, где этот ген есть, где это культивируется в сообществе. Самое правильное место – это Тюменская область», – обратился к гостям Александр Моор.

О своем отношении к форуму рассказал и уральский полпред Владимир Якушев, который стал почетным гостем. Именно при нем в Тюмени «СУП» был проведен в первый раз, напомнил он. Тогда Владимир Якушев был еще губернатором области, и с идеей форума к нему пришел глава регионального отделения «Опоры России» Эдуард Омаров.

«Я рад, что наш «СУП» из локального регионального мероприятия стал сначала федеральным, а теперь и международным. Это говорит о нужности общения в таком формате, формате доверия и открытости. Здесь можно покреативить, получить ответы на волнующие вопросы, получить много идей, завести друзей», – высказался Владимир Якушев.

Отметим, что Слет успешных предпринимателей проходи уже в девятый раз, и нынче он дорос до международного формата: участие в нем принимают гости из 12 стран. Общее количество участников, которые за три дня, с 20 по 22 августа, посетят мероприятие очно, превысило тысячу человек.

Главными темами нынешнего форума стали молодежное и международное предпринимательство, креативные индустрии и другое. Перед гостями выступят эксперты из разных стран, в том числе миллионеры – со своими историями успеха. Второй день форума завершится фестивалем правды о бизнесе True Story Fest, где предприниматели расскажут о провалах, кризисах и вставании с колен.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о прошедшем в Тюмени инвестиционном совете. Губернатор обозначил шаги, которые необходимо предпринять, чтобы сохранить высокое место в национальном инвестрейтинге.

Фото: «СУП-2021» «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.